路線: グリーンランド線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- バスセンター(荒尾)
- あらおシティモール
- 緑ヶ丘校前
- 成田山前(熊本県)
- グリーンランド北口前
- 才の木(熊本県)
- 古庄原公民館前
- 深瀬(熊本県)
- 倉掛(福岡県)
- 倉掛中
- 万田坑前
- 妙見(熊本県)
- 黒橋(熊本県荒尾市)
- 万田中
- 二小下
- 西原(熊本県荒尾市)
- 四ツ山中区
- 荒尾四ツ山
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本