路線: コアプラザかの・鹿野・横川 川曲・中野・四熊・間上・堀(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 周南市 (周南市のウェブページ), 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 堀(山口県)
- 島地(山口県)
- 上村(山口県)
- 福寿荘前(山口県)
- 米光
- 大谷公民館(山口県)
- 奥小畑
- 小畑(山口県周南市)
- 広谷口
- 小畑小前
- 小庄下
- 大神(山口県)
- 東大神
- 新南陽高校前
- 土井橋
- 土井(山口県周南市)
- 横矢
- 上野(山口県周南市)
- 徳善(山口県)
- 南野(山口県)
- 保安寺前
- 間上
- 川曲(矢櫃)
- 鹿野(山口県)
- 横川(山口県周南市)
- 四熊中野
- 風車通り
- 政所(山口県)
- 新南陽駅通(2)
- 新南陽駅前
- 東高前(山口県)
- 古川(山口県)
- 川崎(山口県)
- 浦山(山口県)
- 江口(山口県)
- 新宿三丁目(山口県)
- 新宿一丁目(山口県)
- 周南市役所前
- 徳山駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 29本