路線: ココウォーク茂里町-香焼・深堀線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 中央橋(2)
- 浜の町(2)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- グラバー園入口
- 松ヶ枝営業所前
- 小曽根(長崎県)
- 浪の平
- 古河町(2)
- 小菅町(1)
- 戸町
- 戸町切通
- 金鍔
- 女神(長崎県)
- 魚見山
- 白崎(長崎県長崎市)
- 上揚(長崎県)
- 小ヶ倉(1)
- 柳(長崎県長崎市)
- 磯道町
- 鹿尾橋
- 土井の首
- 草住町
- 南柳田
- 江川(1)
- 江川橋(長崎県長崎市)
- 末石町
- 鶴洋高校前
- 深堀一丁目
- 深堀団地入口
- 上戸泊
- 御船手
- 南風泊
- 深堀二丁目
- 鍛冶町(長崎県)
- 深堀(長崎県)
- 香焼口
- 田の浦(長崎県長崎市)
- 香焼行政センター前
- 香焼本村
- 尾ノ上(長崎県長崎市)
- 竹崎(長崎県)
- 安保
- 恵里(長崎県)
- 長浜(長崎県)
- 深堀中学校下
- 深堀団地
- 深堀センター
- ダイヤランド西口
- ダイヤランド
- くすの木通り
- ダイヤランドセンター前
- ダイヤランド入口
- 新戸町団地
- 大山入口(長崎県長崎市)
- 戸町中学校裏
- 水源地下(長崎県)
- 上戸町(1)
- 弁慶岩
- 二本松口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 100本
- 土曜日の運行本数: 90本
- 日曜祝日の運行本数: 84本