路線: ココウォーク茂里町-川原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 香焼内業
- 長浜(長崎県)
- 深浦(長崎県長崎市)
- 香焼入口
- 深堀(長崎県)
- 鍛冶町(長崎県)
- 深堀二丁目
- 上戸泊
- 深堀一丁目
- 鶴洋高校前
- 南高裏門前
- 八景町
- 二本松団地(長崎県)
- 出雲三丁目
- 長崎霊園下
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(長崎バス)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 中央橋(2)
- 浜の町(2)
- 長崎新地ターミナル
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- グラバー園入口
- 松ヶ枝営業所前
- 小曽根(長崎県)
- 浪の平
- 古河町(2)
- 小菅町(1)
- 戸町
- 戸町切通
- 金鍔
- 女神(長崎県)
- 魚見山
- 白崎(長崎県長崎市)
- 上揚(長崎県)
- 小ヶ倉(1)
- 柳(長崎県長崎市)
- 磯道町
- 鹿尾橋
- 土井の首
- 草住町
- 南柳田
- 江川(2)
- 土井首中学校前
- 竿の浦
- 南竿の浦
- 平山(長崎県長崎市)
- 平山入口
- 布巻
- 元宮公園
- 栄上(長崎県)
- 椿ヶ丘(長崎県長崎市)
- 三和中学校前(長崎県)
- 為石
- 江向(長崎県)
- 川原本村
- 彼浜
- 宮崎(長崎県)
- 川原公園前(長崎県)
- 池田(長崎県長崎市)
- 川原木場
- 木場公民館前(長崎県長崎市)
- 岬木場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 30本