路線: ココウォーク茂里町-毛井首団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 二本松口
- 弁慶岩
- 上戸町(1)
- 水源地下(長崎県)
- 戸町中学校裏
- 大山入口(長崎県長崎市)
- 新戸町団地
- 鶴見台団地
- 毛井首工業団地
- 毛井首団地
- 毛井首工業団地入口
- 毛井首公園
- 毛井首
- 平瀬町
- 鶴見台西
- 鶴見台東
- 第3公園前
- 南柳田
- 草住町
- 土井の首
- 鹿尾橋
- 磯道町
- 柳(長崎県長崎市)
- 小ヶ倉(1)
- 上揚(長崎県)
- 白崎(長崎県長崎市)
- 魚見山
- 女神(長崎県)
- 金鍔
- 戸町切通
- 戸町
- 小菅町(1)
- 古河町(2)
- 浪の平
- 小曽根(長崎県)
- 松ヶ枝営業所前
- グラバー園入口
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- 長崎新地ターミナル
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 浜の町(2)
- 中央橋(2)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(長崎バス)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 33本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 26本