路線: ココウォーク茂里町-脇岬・樺島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 晴海台口
- 晴海台団地
- 晴海台中央
- 香焼修繕部
- 香焼外業
- 香焼内業
- 長浜(長崎県)
- 香焼行政センター前
- 田の浦(長崎県長崎市)
- 深浦(長崎県長崎市)
- 香焼口
- 深堀(長崎県)
- 鍛冶町(長崎県)
- 深堀二丁目
- 上戸泊
- 深堀一丁目
- 鶴洋高校前
- 新戸町団地
- 大山入口(長崎県長崎市)
- 戸町中学校裏
- 水源地下(長崎県)
- 上戸町(1)
- 弁慶岩
- 二本松口
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 中央橋(2)
- 浜の町(2)
- 長崎新地ターミナル
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- グラバー園入口
- 松ヶ枝営業所前
- 小曽根(長崎県)
- 浪の平
- 古河町(2)
- 小菅町(1)
- 戸町
- 戸町切通
- 金鍔
- 女神(長崎県)
- 魚見山
- 白崎(長崎県長崎市)
- 上揚(長崎県)
- 小ヶ倉(1)
- 柳(長崎県長崎市)
- 磯道町
- 鹿尾橋
- 土井の首
- 草住町
- 南柳田
- 江川(2)
- 土井首中学校前
- 竿の浦
- 南竿の浦
- 平山(長崎県長崎市)
- 平山台入口
- 布巻
- 元宮公園
- 栄上(長崎県)
- 蚊焼入口
- 松尾(長崎県長崎市)
- 蚊焼小学校前
- 蚊焼
- 折山(長崎県)
- 岳路海水浴場入口
- 岳路
- 黒浜(長崎県)
- 以下宿
- 後馬
- 野々串港口
- 野々串
- 高浜(長崎県長崎市)
- 高浜海水浴場前
- 古里(長崎県長崎市)
- 南古里
- 南越(長崎県)
- 運動公園前(2)
- 出口(長崎県長崎市)
- 深浦口
- 北田(長崎県)
- 野母崎行政センター前
- 野母
- 野母新港
- 脇岬海水浴場前
- 観音寺前(長崎県)
- 諸町(長崎県)
- 脇岬
- 松原(3)
- 水崎(長崎県)
- 樺島
- 製氷工場前
- 小泊(長崎県長崎市)
- 井上(長崎県)
- 亜熱帯植物園入口
- 亜熱帯植物園
- 長迫(長崎県長崎市)
- 根井路
- 岬木場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 36本