路線: ココウォーク茂里町・立神・稲佐-飯香の浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 飯香の浦
- 宮の下(長崎県)
- 太田尾(1)
- 太田尾公民館前
- 上方(長崎県)
- 日吉(長崎県)
- 山川河内
- 日吉青年の家入口
- こしき岩
- 重篭
- 田手原
- 彦山の森
- 六本松(1)
- 白木車庫前
- 白木団地前
- 白木(長崎県)
- 愛宕町(長崎県長崎市)
- 白糸(長崎県)
- 上小島(長崎県長崎市)
- 小島(長崎県長崎市)
- 東小島(長崎県長崎市)
- 崇福寺入口
- 思案橋(長崎県長崎市)
- 中央橋(2)
- 浜の町(2)
- 県庁前(長崎県)
- 大波止
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 曙町(長崎県長崎市)
- 稲佐公園前
- 悟真寺前
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 電機前
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦神社前
- 飽の浦
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦公園前
- 岩瀬道町
- 八軒家(長崎県)
- ドック上
- 立神(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本