路線: コムプラザ笠岡・茂平車庫~国道~福山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 福山駅前(1)
- 久松通り
- 南本通り
- 御船町(2)
- 入船町(広島県)
- 新橋(広島県福山市)
- 王子町(広島県)
- 千間土手西(広島県福山市)
- 千間土手中(広島県福山市)
- 明神前(広島県)
- 千間土手東(広島県福山市)
- 梶島山
- 東福山駅口
- 引野四丁目
- 藤五路
- 引野(広島県)
- 伊勢ヶ丘団地入口(2)
- 大門西(広島県)
- 大門(広島県福山市)
- 大門駅口
- 野々浜
- 茂平車庫
- 茂平橋
- 茂平
- 青木(岡山県笠岡市)
- 城見台団地口
- 城見
- 天理教前(岡山県)
- 大宜西
- 新大宜
- 城見隧道西口
- 生江浜西
- 生江浜
- 金崎(岡山県)
- 笠岡市民病院前
- 西の浜(岡山県)
- 笠岡港(バス停)
- 伏越
- 大磯(岡山県)
- 三番町(岡山県)
- 富岡(岡山県)
- 富岡団地前
- コムプラザ笠岡
- 茂平入口
- 多田病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本