路線: コンベックス岡山流通センター行き・重井附属病院行き(岡山駅・市役所・大元駅・下中野・米倉・汗入・せのお病院・火の見 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 天満屋
- NTT岡山前
- 岡山駅東口
- 林原駐車場前
- 山陽新聞社前
- 岡山市役所前
- 水道局前(岡山県)
- 岡山病院西
- 精神科医療センター西
- 東古松二丁目
- 大元駅前
- 西古松
- 大元一丁目
- 野崎(岡山県)
- 下中野北
- 下中野(岡山県)
- 両備テクノ前
- 大角橋
- 西市(岡山県)
- 米倉(岡山県)
- 相生橋(岡山県)
- 大福中
- 大福
- 荒田(岡山県岡山市)
- 荒田西
- 和田(岡山県岡山市)
- 汗入
- せのお病院前
- 火の見(岡山県)
- 赤松(岡山県岡山市)
- 砂場東
- 駒形団地(岡山県)
- 重井付属病院
- 流通センター運輸団地入口
- 流通センター運輸団地
- 流通センター卸売団地
- 岡山流通会館前
- コンベックス岡山前
- コンベックス岡山西
- 流通センター早島地区イトーピア団地入口
- 砂場十字路
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3〜11本
- 土曜日の運行本数: 4〜9本
- 日曜祝日の運行本数: 4〜9本