路線: サウスウエーブ号:海浜幕張・TDR・上野・横浜~堺・和歌山(バス路線)
2016年10月17日 00:23:22時点における60.237.112.61 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 和歌山バス(株) (和歌山バス(株)のウェブページ), 成田空港交通 (成田空港交通のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:堺・和歌山行き 時刻表
海浜幕張駅(バス停) | 西船橋駅(高速バスのりば) | 東京ディズニーシー(1) | 東京ディズニーランド | 東京ディズニーシー(1) | 京成上野駅(バス停) | YCAT(横浜駅) | 堺東駅前/南海堺東駅前(高速バス) | 堺駅前/南海堺駅前(高速バス) | 泉ヶ丘駅(1) | JR和歌山駅(東口) | 南海和歌山市駅 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20:20 | 20:50 | 21:15 | 21:25 | 22:00 | 22:55 | 06:00 | 06:10 | 06:35 | 07:25 | 07:40 |
行き先:横浜・上野・TDR・海浜幕張行き 時刻表
南海和歌山市駅 | JR和歌山駅(東口) | 泉ヶ丘駅(1) | 堺駅前/南海堺駅前(高速バス) | 堺東駅前/南海堺東駅前(高速バス) | YCAT(横浜駅) | 京成上野駅(バス停) | 東京ディズニーシー(1) | 東京ディズニーランド | 東京ディズニーシー(1) | 西船橋駅(高速バスのりば) | 海浜幕張駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:15 | 21:30 | 22:25 | 22:50 | 23:00 | 06:10 | 07:00 | 07:35 | 07:40 | 08:10 | 08:30 |
運賃
発\着 | 西船橋駅(高速バスのりば) | 東京ディズニーシー(1) | 東京ディズニーランド | 東京ディズニーシー(1) | 京成上野駅(バス停) | YCAT(横浜駅) | 堺東駅前/南海堺東駅前(高速バス) | 堺駅前/南海堺駅前(高速バス) | 泉ヶ丘駅(1) | JR和歌山駅(東口) | 南海和歌山市駅 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
海浜幕張駅(バス停) | 7,700 | 7,700 | 7,700 | 8,500 | 8,500 | ||||||
西船橋駅(高速バスのりば) | 7,700 | 7,700 | 7,700 | 8,500 | 8,500 | ||||||
東京ディズニーシー(1) | 7,200 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | 8,000 | ||||||
東京ディズニーランド | 7,200 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | 8,000 | ||||||
東京ディズニーシー(1) | 7,200 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | 8,000 | ||||||
京成上野駅(バス停) | 7,200 | 7,200 | 7,200 | 8,000 | 8,000 | ||||||
YCAT(横浜駅) | 6,800 | 6,800 | 6,800 | 7,600 | 7,600 | ||||||
堺東駅前/南海堺東駅前(高速バス) | |||||||||||
堺駅前/南海堺駅前(高速バス) | |||||||||||
泉ヶ丘駅(1) | |||||||||||
JR和歌山駅(東口) |
出典
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- サウスウェーブ号 - Wikipedia
補足情報
- 運賃は利用日のより異なる(S・A・B)。上記はB(最安)。