路線: シティー・ループバス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神戸交通振興(株) (神戸交通振興(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北野工房のまち(トアロード)
- みなと元町駅前
- ハーバーランド(モザイク前)
- 中突堤(ポートタワー前)
- メリケンパーク
- 南京町(中華街)
- 元町商店街(南京町前)
- 旧居留地(市立博物館)
- 市役所前(16)
- 三宮センター街東口(阪神前)
- 三宮バスターミナル(ミント神戸)
- 地下鉄三宮駅前(2)
- 北野坂
- 北野異人館
- 新神戸ロープウェー前(布引ハーブ園)
- 新神戸駅前(2F)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本