路線: スカイタウン高崎線8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分交通(株) (大分交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大分駅前(大分交通)
- 中央通り(6番 大分交通のりば)
- 竹町(大分交通のりば)
- 昭和通り(大分県)
- オアシスひろば前
- 高砂町(大分県)
- 春日町小前
- 西春日町
- 駄の原豊和銀行前
- 王子西町
- 東生石
- 生石一丁目
- 南生石
- スカイタウン高崎入口
- 高崎一丁目
- しらさぎ公園前(大分県)
- スカイタウン高崎センター前
- スカイタウン高崎グランド前
- 高崎三丁目
- かなりや公園前
- 高崎四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本