路線: スクールバス白木線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 周防大島町
経由箇所(順不同)
- 本浦(山口県大島郡)
- 沖家室
- 州崎
- 沖家室大橋
- 佐連
- 五条(山口県)
- 大積(山口県)
- 小積
- 片添(遊湯ランド前)
- 平野郷
- 周防平野
- 森野小学校前
- 森野(山口県)
- 周防長崎(東和中)
- 周防長崎
- 周防下田
- 下田口(下田中)
- 町立東和病院前
- 船越(山口県)
- 西泊(山口県)
- 外入
- 白木出張所前
- 三下
- 地家室
- 大地浦
- 伊崎(山口県)
- 鹿家
- 立岩(山口県)
- 安高
- 法浄寺橋
- 古城(山口県)
- 和戸(山口県)
- 橘郵便局前
- 橘庁舎前
- 町立橘病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本