路線: スワンバス外回り線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 諏訪市 (諏訪市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上諏訪駅諏訪湖口(西口)
- 向山医院前
- 岡谷市役所正面口
- 岡谷病院前
- 新屋敷(長野県)
- 中央通り三丁目(長野県)
- 童画館通り入口
- 丸山橋南(長野県岡谷市)
- 山田歯科医院前
- 田中町二丁目
- 美謄堂印刷前
- 岡谷南高校前
- 祐愛病院前
- 諏訪湖ハイツ
- ロマネット入口
- 東洋技研前
- 赤砂
- 西大路南
- 下諏訪町役場
- 春宮大門南
- 下諏訪駅口
- 下諏訪駅(バス停)
- 承知川
- 富ヶ丘(長野県)
- 高木下(長野県)
- 東高木(長野県)
- 大和下
- 大和郵便局前(長野県)
- 北澤美術館本館
- 足湯前
- 温泉街通り
- 老人福祉センター入口(長野県)
- 片倉館前
- D51前
- 日赤病院(長野県諏訪市)
- ヨットハーバー前(長野県)
- 原田泰治美術館
- 渋崎入口
- すわっこランド
- 諏訪湖スタジアム入口
- クリーンレイク諏訪
- SUWAガラスの里
- 北有賀
- 石舟渡前
- 栗の木(長野県)
- 山力前
- 観音下(長野県)
- 山吉前
- 蔦屋前
- カシワ前
- 湊支所前(長野県)
- 久保寺下
- 白波社前
- 小口商店前
- 南部中学校西(長野県)
- 日吉神社下(長野県)
- マルマス前
- 花岡公園下
- 岡谷電機産業前
- 岡谷駅南口
- 西友前(長野県岡谷市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本