路線: タウンスニーカー 熊穴・新倉循環(左/右回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士吉田市 (富士吉田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- いちやまマート
- 市立病院(山梨県)
- 新屋(山梨県)
- 新屋会館前
- 新屋公民館入口
- 浅間神社前(山梨県)
- 熊穴団地
- 熊穴公園
- 西原(山梨県)
- 西原上(山梨県)
- 昭和大学入口
- 西吉田団地
- 富士団地(山梨県)
- 中原南
- 上宿団地
- 横町(1)
- コミュニティセンター入口(山梨県)
- 北稜高校入口
- 金鳥居公園
- 富士吉田駅(2)
- 松山(山梨県)
- 浄水場入口(山梨県)
- 竜ケ丘3丁目
- 地蔵堂前(山梨県)
- 剣丸尾
- 警察署前(山梨県)
- 松山5丁目
- ときわ台1丁目
- 竜ヶ丘1丁目
- 新倉郵便局(山梨県)
- 下吉田中学校前
- 大正寺前
- 如来寺入口
- 正福寺北
- 旭町下(山梨県)
- 旭町中(山梨県)
- 旭町上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本