路線: タウンスニーカー 上暮地・明見循環(左/右回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士吉田市
経由箇所(順不同)
- 城山入口(山梨県)
- 市立病院(山梨県)
- いちやまマート
- 福祉交流センター入口
- 塩釜神社前(山梨県)
- 鐘ヶ淵発電所入り口
- 明見浄水場入口
- 職業訓練所
- 大明見中宿
- 不動湯入口
- 大明見
- 中学校上
- 明見郵便局前
- 上宿(山梨県)
- 蓮池入口
- 向原入口(山梨県)
- 下宿(山梨県)
- 天神町(山梨県)
- 環境美化センター入口
- 深山橋(山梨県)
- 下の水
- 富士見町新開
- 浄化センター入口
- 愛染通り入口
- 原(山梨県)
- 森(山梨県富士吉田市)
- 東町(山梨県)
- 仲町(山梨県)
- 明見入口
- 中央通り(山梨県)
- 吉田高校入口
- 曙町(山梨県)
- 中曽根(山梨県)
- 金鳥居
- 富士吉田駅(2)
- 合同庁舎入口(山梨県)
- 中曽根3丁目
- 中曽根4丁目
- 桂橋(山梨県)
- お茶屋町東
- 市役所東(山梨県)
- 宮町入口
- 宮町(山梨県)
- 向原(山梨県)
- 公会堂前(山梨県)
- 公会堂入口(山梨県)
- 寿駅前
- 富士小学校前
- 上暮地
- 寿町(山梨県富士吉田市)
- 白糸町
- 白糸橋(山梨県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本