路線: タウンスニーカー 中央循環(左/右回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 富士吉田市 (富士吉田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立病院(山梨県)
- いちやまマート
- 城山入口(山梨県)
- ひばりが丘高校南口
- 上吉田中宿
- ひばりが丘高校入口
- 合同庁舎入口(山梨県)
- お茶屋町
- 吉田高校(山梨県)
- 市役所前(山梨県)
- 新道角(山梨県)
- 東町(山梨県)
- 田端(山梨県)
- 盛秀堂前
- 下吉田駅(バス停)
- 宮川橋北
- 本町1丁目(山梨県)
- 明見入口
- 中央通り(山梨県)
- 西裏通り入口
- 月江寺駅前
- 竜ヶ丘1丁目
- 市民会館前(山梨県)
- 新竹原橋
- 松山1丁目
- 中曽根(山梨県)
- 金鳥居
- 富士山駅(バス停)
- ケーヨーデーツー前
- 大溝(山梨県)
- 桂橋(山梨県)
- オギノ前
- 新田端橋
- 富士見町会館前
- 坂本下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本