路線: サザンクロス号:新木場・東京・新宿~大阪・和歌山(バス路線)
2017年02月09日 18:03:12時点における60.237.112.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 御坊南海バス(株) (御坊南海バス(株)のウェブページ), 南海ウイングバス南部(株) (南海ウイングバス南部(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:大阪(なんば)・和歌山行き 時刻表
新木場駅(バス停) | 東京駅八重洲南口 | 東京駅日本橋口 | バスタ新宿 | 池尻大橋(JR高速バス降車場) | 高速京田辺 | なんば高速バスターミナル(1) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 和泉中央駅(バス停) | JR和歌山駅(東口) | 南海和歌山市駅 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:35 | 22:20 | 23:00 | 05:40 | 06:20 | 06:32 | 07:19 | 08:14 | 08:24 |
行き先:東京(新宿・東京駅・新木場)行き 時刻表
南海和歌山市駅 | JR和歌山駅(東口) | 和泉中央駅(バス停) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | なんば高速バスターミナル(1) | 高速京田辺 | 池尻大橋(JR高速バス降車場) | バスタ新宿 | 東京駅日本橋口 | 東京駅八重洲南口 | 新木場駅(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21:00 | 21:15 | 22:00 | 22:45 | 23:00 | 23:39 | 06:00 | 06:25 | 06:55 | 07:25 |
運賃
発\着 | 東京駅八重洲南口 | 東京駅日本橋口 | バスタ新宿 | 池尻大橋(JR高速バス降車場) | 高速京田辺 | なんば高速バスターミナル(1) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 和泉中央駅(バス停) | JR和歌山駅(東口) | 南海和歌山市駅 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新木場駅(バス停) | 6,700 | 7,200 | 7,200 | 8,250 | 8,500 | 8,500 | ||||
東京駅八重洲南口 | 6,700 | 7,200 | 7,200 | 8,250 | 8,500 | 8,500 | ||||
東京駅日本橋口 | 6,700 | 7,200 | 7,200 | 8,250 | 8,500 | 8,500 | ||||
バスタ新宿 | 6,700 | 7,200 | 7,200 | 8,250 | 8,500 | 8,500 | ||||
池尻大橋(JR高速バス降車場) | 6,700 | 7,200 | 7,200 | 8,250 | 8,500 | 8,500 | ||||
高速京田辺 | ||||||||||
なんば高速バスターミナル(1) | ||||||||||
なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | ||||||||||
和泉中央駅(バス停) | ||||||||||
JR和歌山駅(東口) |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 南海バス|和歌山・なんば⇔新宿・東京
補足情報
- 運賃は乗車日により異なる(S・A・B・C)。上記はC(最安)・大人片道。
- 南海バス|和歌山・なんば⇔新宿・東京: http://www.nankaibus.jp/express/02.html