路線: ハイカラさん(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津若松市 (会津若松市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 御薬園入口
- 徒の町
- 県立病院前(福島県会津若松市)
- 會津風雅堂前
- 文化センター前(福島県会津若松市)
- 鶴ヶ城三の丸口
- 鶴ヶ城北口
- 北出丸大通り
- 会津若松市役所前
- 七日町駅前
- 阿弥陀寺東
- 渋川問屋前
- 七日町中央
- 大和町(福島県)
- 野口英世青春広場前
- 野口英世青春館前
- 北小路田中稲荷神社前
- 七日町白木屋前
- 大町二之町
- 町方伝承館前
- 若松駅前(福島県)
- 一中前(福島県)
- 蚕養神社前
- 会津短大南口
- 飯盛山下
- 飯盛山団地
- 和田(福島県会津若松市)
- 慶山
- 慶山入口
- 石山(福島県)
- 奴郎ヶ前
- 会津武家屋敷前
- 院内(福島県)
- 東山温泉入口
- 東山温泉駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本