路線: ハチ公号(市内循環)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大館市 (大館市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東中学校前(秋田県大館市)
- 長根山運動公園前
- 樹海モール前
- イオン大館店
- 観音堂(秋田県)
- 鳳鳴高校前
- 赤館
- 秋北バスターミナル
- 新町(秋田県大館市)
- 鍛治町(秋田県)
- 大館大町
- 城西体育館前
- 消防署前(秋田県大館市)
- 片山(秋田県)
- 上片山
- 豊町(秋田県大館市)
- 市立病院前(秋田県大館市)
- 末広町(秋田県)
- 田町球場前
- 栄町(秋田県)
- 御成町四丁目
- ショッピングセンター前(秋田県)
- ジャスコ前(秋田県)
- 御成町二丁目
- 御成町一丁目
- 駅前ステーション
- 保健所前(秋田県)
- 清水一丁目(秋田県)
- 清水四丁目(秋田県)
- 清水五丁目(秋田県)
- 清掃センタ前
- 沼館(秋田県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本