路線: バードライン戸隠線_71_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川中島バス(株) (川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野バスターミナル(1)
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 権堂入口
- 大門南
- 善光寺大門(1)
- 善光寺西
- 善光寺北
- 雲上殿
- 桜坂(長野県)
- 花岡平
- 鍋石(長野県)
- 新安
- 荒安
- 京田口
- 門沢口
- 飯綱高原
- いこいの村入口(長野県)
- 飯綱湖入口
- ウエストサイド飯綱
- 飯綱登山口
- 一ノ鳥居
- 大久保(2)
- 戸隠そば博物館前
- 商工会館前(長野県長野市)
- 宝光社
- 宝光社宮前
- 戸隠営業所
- 中社大門
- 中社宮前
- 公明院入口
- 越水ヶ原
- 越水旅館街
- 戸隠スキー場入口
- 戸隠スキー場
- 奥社
- 森林植物園
- 鏡池入口
- 戸隠キャンプ場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本