路線: パークスクエア線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 巌城
- 厚生病院正面玄関前
- 合同庁舎前(鳥取県)
- 倉吉パークスクエア(1)
- 総合運動公園入口(鳥取県)
- 市役所・打吹公園入口
- 白壁土蔵群前
- 瀬崎町(鳥取県)
- 鍛冶町一丁目(鳥取県)
- 河原町(鳥取県倉吉市)
- 岡田(鳥取県)
- 西倉吉
- 西倉吉町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本