路線: ピカリン号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津若松市
経由箇所(順不同)
- 西飯寺
- オリンパス前(福島県会津若松市)
- 高田橋(福島県会津若松市)
- 三本松西
- 東小松(福島県)
- 南堂前
- 川南(福島県)
- 柏原(福島県会津若松市)
- 東麻生(福島県)
- 北会津支所(ピカリン号)
- 真宮南
- 真宮中
- 真宮コミセン前
- 真宮北
- 鈴渕入口
- 出尻(福島県)
- 舘(福島県会津若松市)
- 田村山北
- 石原(福島県)
- 中里(福島県会津若松市)
- 白山沼公園
- 下荒井(福島県)
- ホタルの森公園前
- 北会津中学校
- 蟹川
- 小見別
- 鍛冶屋敷(福島県)
- 柳原下
- 柳原中央(福島県)
- 幕内東町
- 幕の内(福島県)
- 住吉町(福島県)
- 西若松駅東口
- 湯川橋(2)
- 湯川町(福島県)
- 竹田病院前
- 桂林寺町
- 栄町中三丁目
- 郵便局前(福島県)
- 旧中央公民館前(福島県)
- 大町一丁目(福島県)
- 大町中央公園
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 若松駅前(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本