路線: ピラタスロープウェイ線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 諏訪バス(株)
経由箇所(順不同)
- 北大塩口
- 茅野駅(バス停)
- 永明中学入口
- 本町城山団地口
- 埴原田口
- 鋳物師屋口
- 中大塩団地下
- 中大塩保育園
- 中大塩団地中
- 塩沢口
- 花蒔公園入口
- インターチェンジ
- 栗平
- 社鵬峡上
- ゴルフ場入口(長野県)
- 聖光寺前
- 蓼科湖前
- アートランドマリーローランサン美術館前
- もんがく平別荘地入口
- 滝の湯入口
- プール平
- 親湯入口
- 笹丸平
- 桜ヶ丘(長野県茅野市)
- 城の平入口
- 小三室
- 白臼台別荘地
- ピラタスの丘
- 諏訪バス蓼科高原別荘
- 諏訪バス蓼科高原別荘入口
- 三菱重工・三井化学保養所前
- 蓼科国際ホテル村前
- 蓼科アミューズメント水族館前
- ピラタスロープウェイ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本