路線: フジハイツ・イトーピア線・広電己斐団地線 八丁堀~(西広島駅)~フジハイツ~広電己斐団地・緑ヶ丘入口(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: エイチ・ディー西広島(株) (エイチ・ディー西広島(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 緑ヶ丘入口(広島県)
- やまなみ(広島県)
- 広電己斐団地
- 広電己斐団地入口
- 己斐上三丁目
- 己斐峠入口
- フジハイツ消防署前
- 観音堂入口(広島県)
- 集会所前(広島県広島市)
- イトーピア入口(広島県)
- 西広島駅(己斐)
- 己斐橋
- 福島町(広島県)
- 都町(広島県)
- 上天満町
- 十日市(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 八丁堀(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本