路線: ホテル咲き都〜黒瀬線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 間瀬
- 東町(長崎県西海市)
- 真砂町(長崎県)
- 黒瀬農協前
- 黒瀬入口(長崎県西海市)
- 神の川(長崎県)
- 馬刀ヶ浦橋
- アイランドホテル前
- 東馬込
- 馬込桟橋前
- 大島営業所前
- 第二桟橋前
- 製作所前(長崎県)
- 市立病院前(長崎県)
- 大島郵便局前(長崎県)
- 奥ノ谷(長崎県)
- 百合ヶ丘公園入口
- 大島西小前
- 西大島(長崎県)
- 田ノ浦(長崎県)
- 船家辻
- 塩田(長崎県)
- 塔ノ尾向
- 塔ノ尾
- 太田尾(長崎県西海市)
- 大島白浜
- 東中戸
- 大崎高校前
- 中戸(長崎県)
- 西中戸
- 崎戸中学校前
- 内鍬田
- 製塩所前
- 福浦(長崎県西海市)
- 福浦橋(長崎県)
- 高峰(長崎県西海市)
- 東山(長崎県)
- 東峰(長崎県)
- 永浦
- 末広(長崎県)
- 美崎(長崎県)
- 天見
- 浅浦(長崎県)
- 浄心
- 今泊(長崎県)
- 崎戸本郷
- ホテル咲き都
- 御床浜入口
- 浅間町(長崎県)
- 蛎の浦桟橋
- 蛎の浦
- 奥浦(長崎県西海市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18〜19本
- 土曜日の運行本数: 17〜18本
- 日曜祝日の運行本数: 15〜16本