路線: マイタウン・バス北部線(金足コース)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » デマンドバス
予約要不要: 要
運行事業者: キングタクシー(株) (キングタクシー(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 金足西小前
- 金足西小入口
- 財ノ浜
- 岩瀬北
- 岩瀬中央
- 岩瀬公民館前
- 岩瀬橋(秋田県)
- 岩瀬(秋田県)
- 大表
- 堀内(秋田県)
- 堀内中丁
- 堀内上丁
- 愛心苑前
- 浦山(秋田県)
- 金ヶ崎(1)
- 高岡集会場前
- 高岡(1)
- 水心苑前
- 金足地域センター前
- 奈良家住宅前
- 小泉(秋田県秋田市)
- 鳰崎
- 県立博物館前(秋田県)
- 金足農高前
- 潟向
- げんきハウス前
- 追分駅前(秋田県)
- 追分三叉路
- 中野四区
- 北部公民館前(秋田県)
- 中野三区(秋田県)
- 中野二区
- 中野一区
- 堀川二区
- 堀川一区
- 飯島北
- 飯島松園
- オアシス前(秋田県)
- 飯島ニ区上飯島駅
- ふじ保育園前
- 飯島水尻
- 組合病院前(秋田県秋田市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本