路線: マイタウン・バス北部線(上新城コース)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » デマンドバス
予約要不要: 要
運行事業者: キングタクシー(株) (キングタクシー(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上小又
- 白山公民館前(秋田県)
- 白山入口(秋田県)
- 小又の里前
- 湯ノ里
- 湯ノ里入口
- 下小又
- 保多野北
- 石名坂北
- 石名坂南
- 石名坂入口
- 保多野
- 上五十丁
- 上新城小
- 五十丁(秋田県)
- 上新城中
- 上新城地域センター
- 四十石(秋田県)
- 杉崎(秋田県)
- 男鹿田
- 道川入口
- 中(秋田県)
- 岩城入口
- 袖ノ沢
- 谷地(秋田県)
- 幸楽園前
- 谷地入口(秋田県)
- ふじ保育園前
- 飯島水尻
- 組合病院前(秋田県秋田市)
- 槻ノ木集会所前
- 林崎(秋田県)
- 下道川
- 上道川
- 宮ノ下(秋田県)
- 長田(3)
- 愛染
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本