路線: マリナシティ長崎・立神-浦上駅前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宝町(長崎県)
- 浦上駅前
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 電機前
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦神社前
- 飽の浦
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦公園前
- 入船町(長崎県)
- 秋月町入口
- 大曲(2)
- 上の坂
- 入船が丘
- 木鉢入口
- 大浜団地前
- 大迫(長崎県長崎市)
- 大浜町(長崎県)
- マリナシティー長崎前
- 立神(長崎県)
- ドック上
- 八軒家(長崎県)
- 岩瀬道町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本