路線: マリンゲートしまね線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ), 一畑バス(株) (一畑バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一畑バス本社
- 北消防署前(島根県)
- 総合体育館前(島根県)
- 北公園
- くにびきメッセ
- JR松江駅(1)
- 朝日町(島根県)
- 寺町(1)
- 天神町中央
- 天神町(島根県)
- 大橋南詰(1)
- 大橋北詰(1)
- 京橋(島根県)
- 京橋合銀前
- 県民会館前(1)
- 県庁前(島根県)
- 裁判所前(島根県松江市)
- 南田町(島根県)
- 北田町
- 石橋町(島根県)
- 菅田庵入口
- 島根大学前
- 西川津
- 大内谷(島根県松江市)
- 嵩見団地入口
- 竹崎団地入口
- 和田(島根県松江市)
- 日吉(マリンゲートしまね線)
- 小倉(島根県)
- 山奥公民館前
- 上講武入口
- 家庭学院入口
- 垣の内
- 北垣(島根県松江市)
- マリンゲートしまね
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本