路線: ミニバス緑ヶ丘線 77(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前バスターミナル
- 中央通り二丁目(青森県)
- ホテルニューキャッスル前
- 上元寺町
- 桜大通り
- 市役所前(青森県弘前市)
- 大学病院前(青森県)
- 本町(青森県弘前市)
- 弘高前
- 新寺町
- 桔梗野(青森県弘前市)
- 桔梗野十文字
- 緑ヶ丘(青森県弘前市)
- 高等技術専門校前
- 若葉一丁目(青森県)
- ニチロ前
- 清水三丁目(青森県)
- 桜ヶ丘案内所
- 組合マーケット前
- 桜ケ丘団地
- 清水交流センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本