路線: ミホミュージアム線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 帝産湖南交通(株) (帝産湖南交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神慈秀明会前
- 桃谷口
- ミホミュージアム
- 大鳥居(滋賀県)
- 桐生辻
- 発電所前(滋賀県)
- 畑(滋賀県大津市)
- 牧東口
- 牧口(滋賀県)
- 牧(滋賀県大津市)
- 上田上小学校前
- 平野(滋賀県大津市)
- 中野口(滋賀県大津市)
- 中野(滋賀県大津市)
- 田上車庫
- 田上中学
- 新免
- 川向(滋賀県)
- 堂橋(滋賀県)
- みどりヶ丘(滋賀県)
- ゼオンポリミクス
- 石居町
- 湖南台住宅
- 上稲津
- 稲津(往路)
- 稲津(復路)
- 稲津北口
- 自動車教習所前(滋賀県)
- 西武園口
- 瀬田川団地
- 水天宮(滋賀県)
- 新緑苑団地口
- 瀬田ニ丁目
- 橋本(復路)1
- 橋本(往路)1
- 唐橋前(往路)
- 唐橋前(復路)
- 栄町(滋賀県大津市)
- 東レ前(松原)
- 石山駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本