路線: 仙山線
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 普通鉄道JR
予約要不要: 不明
運行事業者: 東日本旅客鉄道 (東日本旅客鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅(仙山線,東北線)
- 東照宮駅
- 北仙台駅(仙山線)
- 北山駅(宮城県)
- 東北福祉大前駅
- 国見駅(宮城県)
- 葛岡駅
- 陸前落合駅
- 愛子駅
- 陸前白沢駅
- 熊ヶ根駅
- 西仙台ハイランド駅
- 作並駅
- 八ツ森駅
- 奥新川駅
- 面白山高原駅
- 山寺駅
- 高瀬駅(山形県)
- 楯山駅
- 羽前千歳駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 普通鉄道JR
- 事業者種別: JR在来線
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
面白山高原駅 | 不明 | |
東北福祉大前駅 | 不明 | |
熊ヶ根駅 | 不明 | |
奥新川駅 | 不明 | |
北仙台駅(仙山線) | 不明 | |
西仙台ハイランド駅 | 不明 | |
東照宮駅 | 不明 | |
葛岡駅 | 不明 | |
陸前白沢駅 | 不明 | |
楯山駅 | 不明 | |
作並駅 | 不明 | |
高瀬駅(山形県) | 不明 | |
愛子駅 | 不明 | |
山寺駅 | 不明 | |
八ツ森駅 | 不明 | |
国見駅(宮城県) | 不明 | |
北山駅(宮城県) | 不明 | |
陸前落合駅 | 不明 |