路線: ミューズパーク線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武観光バス (西武観光バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 秩父公園前
- 西部秩父駅
- 札所十三番
- 上町一丁目(埼玉県)
- 中町(埼玉県)
- 本町(埼玉県秩父市)
- 秩父駅(バス停)
- 秩父ふるさと館
- 道生町
- 市立病院(埼玉県秩父市)
- 中村町四丁目
- 秩父公園橋
- 音楽寺
- 展望すべり台
- 薬用植物園
- 音楽堂野外ステージ
- ミューズパーク中央
- ミューズパーク南口(ミューズパーク線)
- スポーツの森(埼玉県)
- 酒づくりの森
- 巴川
- 巴町(埼玉県)
- 影森中学校
- 県土整備事務所
- 川尻(埼玉県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本