路線: ヨーカ堂前-上三坂(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株)
経由箇所(順不同)
- 差塩仲町
- 地蔵前(福島県いわき市)
- 二ツ石(福島県)
- 差塩小前
- 差塩
- 橋本(福島県いわき市)
- 神社前(ヨーカ堂前-上三坂)
- 大沢入口(福島県)
- 永井坂
- 上永井
- 十一屋前(福島県)
- 大平田(福島県)
- 宿下(福島県)
- 作入口
- 局前(福島県いわき市)
- 永井小前
- 峯岸(福島県)
- 沼の平
- 軽井沢(福島県いわき市)
- 明神橋(福島県)
- 永井中山
- 矢来(福島県)
- 永井入口(福島県)
- 合戸局前
- 合戸(福島県)
- 合戸中山
- 入薮
- 細戸橋
- 小川崎
- 成沢入口(福島県)
- 紫坑
- 国道大利
- 旧道大利
- 井田木
- 篠登城
- 小畑(福島県)
- 榊小屋
- 猪ノ鼻(福島県)
- 好間平坑
- 北好間
- 元山(福島県)
- いわき中央インター(1)
- 道成川原
- 町田橋(福島県)
- 上好間
- 高校入口(福島県)
- 好間
- 好間商工会
- 好間支所入口
- 中好間
- 好間中入口
- 叶田団地入口
- 下好間
- 渋井(福島県)
- 大館(福島県)
- 御台境入口(2)
- 長橋町
- 堂の前(福島県)
- 平中町
- 平南町
- いわき駅前
- ヨーカ堂前(福島県)
- 岩穴住宅
- 内の草
- 隅田川
- 成沢(福島県)
- 合戸中丿内
- 浮矢
- 永戸小
- 弓張木
- 渡戸(福島県)
- 渡戸宿
- 渡戸宿頭
- 楢木峠平
- 中寺(福島県)
- 向中寺
- 遅川
- 根古屋橋(福島県)
- 国道根古屋
- 根古屋(福島県)
- 片岸(福島県)
- 三和支社前
- 国道沢渡
- 沢渡(福島県)
- 楚部穴
- 上市萱
- 長沢(福島県いわき市)
- 梅田入口
- 田ノ入(福島県)
- 古峯神社
- 中三坂入口
- 国道三坂
- 上三坂(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 22本