路線: ラパーク-小名浜(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新常磐交通(株) (新常磐交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央台南中
- 光洋高校前
- いわき公園
- ラパークいわき
- 暮らしの伝承郷入口
- 下矢田(福島県)
- 沢目十字路
- 米田入口
- 鹿島小前
- 鹿島ショッピングセンター
- 久保入口(福島県)
- 船戸(福島県)
- 船戸団地
- 御代(福島県)
- 東警察署前(福島県)
- 岡小名
- 岸(福島県)
- 小名浜一小
- 支所前(福島県いわき市)
- 支所入口(福島県)
- 小名浜
- 小名浜案内所
- 小名川橋
- 小名浜車庫
- 神白橋
- 神白
- 館の腰
- 海星高校前(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本