路線: ループ麒麟獅子(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥取市 (鳥取市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鳥取砂丘(砂丘会館)
- 砂丘センター展望台
- 砂丘北口(情報館前)
- 鳥取港(かにっこ館前)
- 鳥取港(賀露中央)
- 鳥取港(賀露神社前)
- 鳥大乾燥地研究センター
- こどもの国(鳥取県)
- 渡辺美術館
- 渡辺美術館前
- 玄忠寺
- わらべ館
- わらべ館前
- 鳥取城跡
- 県民文化会館(1)
- 本通り(鳥取県)
- 鳥取駅(鳥取駅バスターミナル)
- 県民文化会館(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本