路線: 横浜~河口湖 : レイクライナー(バス路線)
2019年05月02日 23:31:48時点における125.192.32.252 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: フジエクスプレス (フジエクスプレスのウェブページ), 相鉄バス(株) (相鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜木町駅前(ロータリー)
- 横浜駅西口(第2バスターミナル 19-24番)
- 桜木町駅前(ロータリー)
- 東名綾瀬(東名高速道路)
- 東名御殿場
- 御殿場駅(バス停)
- 図書館前(静岡県御殿場市)
- 富士学校前
- 富士山山中湖(ホテルマウント富士入口)
- 富士急ハイランド(バスターミナル)
- 河口湖駅(バス停)
- 富士山五合目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本