路線: 阿戸線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(5)
- 八丁堀(1)
- 広島駅(3)
- 荒神町(広島県)
- 西蟹屋
- マツダスタジアム
- 広島バス大州車庫前
- 大州4丁目
- 新大州橋
- 向洋駅前
- 青崎1丁目
- 青崎2丁目
- 東堀越(広島県)
- 入川(広島県)
- 船越町(広島県)
- 海田(広島県)
- 海田市駅入口
- 海田大正町
- 海田小学校前
- 日の浦橋
- 日下橋
- 御鷹野橋
- 畝橋
- 国信橋
- 井出橋(広島県)
- 貫道橋
- キャタピラ三菱前
- 才の瀬橋
- 山王橋(広島県)
- 瀬野川中学校入口
- 権現(広島県)
- 平原橋(広島県)
- 中野東7丁目
- 荒野(広島県)
- 宮原橋
- 瀬野大橋
- 瀬野駅(バス停)
- 小宇羅地
- 瀬野小学校
- 下一貫田
- 一貫田(広島県)
- 宮の前(広島県広島市)
- 荒谷(広島県広島市安芸区)
- 高下橋
- 神立
- 瀬野墓苑前
- 上田前(広島県)
- 熊野下跡
- 倉庫
- 香治屋橋
- 宮の郷
- 阿戸学校
- 長土路橋
- 阿戸出張所前
- 前香
- 山崎橋(広島県)
- 国草(広島県)
- 海上側
- 瀬戸(広島県)
- 昭和橋(広島県三原市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本