路線: 阿知須線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阿知須駅前
- サンパークあじす(阿知須線,新山口線)
- 日の山園
- ミスターマックス宇部店
- 岐波
- 山口宇部医療センター
- 五反田(山口県)
- 山口宇部医療センター入口
- 東岐波中学校前
- 丸尾(山口県)
- 宇部興産中央病院
- 柳ヶ瀬(山口県宇部市)
- 浜田(山口県宇部市)
- 山村入口
- 今村(山口県)
- 江頭(山口県)
- 大沢(山口県)
- 常盤駅入口
- ときわ公園入口
- 則貞(山口県)
- 恩田(山口県)
- 松山町二丁目
- 商工会議所前(山口県)
- 常盤町二丁目
- 常盤町一丁目
- 市役所前(山口県宇部市)
- 宇部中央
- 宇部新川駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 13本