路線: 阿島循環線右回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 飯田市 (飯田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上茶屋(長野県)
- まんさく前
- ほっ湯アップル
- 中河原(長野県飯田市)
- 高岡(長野県)
- 元善光寺駅前
- 元善光寺入口
- 欠野
- 七草団地入口
- 正泉寺
- 北条(長野県飯田市)
- ジャスコ飯田店
- 薬師前(長野県飯田市)
- 鶏足院前
- 宮の前(5)
- 飯田高校前
- 高松診療所前
- 上郷辻
- 小伝馬橋
- 小伝馬町角
- 伝馬町1丁目
- 中央通り1丁目
- 中央通り3丁目(長野県)
- 飯田駅前
- 飯田病院前
- 市役所前(長野県飯田市)
- 鼎小学校北
- 健和会病院
- 鼎公民館前
- 下農入口
- 長姫高校前
- 市立病院(長野県)
- 常盤台(長野県)
- 常盤台東
- 永代橋南
- 寺所入口
- 新井(長野県飯田市)
- 弁天(長野県)
- 弁天橋東
- 伊久間団地入口
- 丸山前
- 伊久間消防詰所前
- 伊久間
- 農道1号線入口
- 小川渡
- せぎ下橋南
- 内山自動車板金前
- 鍛冶垣外
- 自動車学校入口(長野県)
- 交流センター(長野県)
- 里原(長野県)
- 山上前
- 阿島
- 逢橋
- 阿島北
- 北消防センター前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本