路線: 阿南工高⇔小吹川原22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス阿南(株) (徳島バス阿南(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阿南工高前
- 中央病院前(徳島県)
- 富岡西高前
- 合同庁舎前(徳島県阿南市)
- 富岡中
- 阿南駅前通
- 阿南市役所
- 阿南駅北
- 阿南駅(バス停)
- フジグラン(徳島県)
- 日開野(徳島県阿南市)
- 学原東
- 見能林駅(バス停)
- 阿南高専
- 青木(徳島県)
- 長浜(徳島県阿南市)
- 橘駅前
- 舳崎
- 舳崎南
- 徳バス橘営業所 阿南バス本社
- 橘港口
- 橘中(徳島県)
- 橘西
- 大浦団地前
- 亀ノ森
- 亀ノ森南
- 北鵠
- 鵠
- 南鵠
- 福井大原
- 大西(徳島県阿南市)
- 中内(徳島県阿南市)
- 椿地
- 椿地上
- 明神前(徳島県)
- 働々
- 働々下
- 寺内(徳島県)
- 上地(徳島県)
- 横尾(徳島県阿南市)
- 堂ノ坂
- 大瀬(徳島県)
- 小吹川原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本