路線: 阿倍野ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 阿倍野区民センター
- 阿さひ保育園
- 旭町一丁目(大阪府)
- あべの橋(1)
- 高松公園(大阪府)
- 天王寺町南二丁目
- 天王寺町南一丁目東
- 鉄道病院
- 天王寺町南一丁目
- 三明町二丁目
- あべの区役所前
- 松崎町三丁目
- 昭和町一丁目
- 地下鉄昭和町
- 阪南町二丁目南
- 阪南町二丁目
- 松虫
- 王子町(大阪府)
- 北畠公園前
- 阪南団地前
- 播磨町
- 播磨町一丁目
- 阪南町五丁目
- 阪南町六丁目
- 地下鉄西田辺
- 西田辺町二丁目
- 阪南町七丁目
- 播磨町三丁目
- 阪南町四丁目
- 昭和町四丁目
- 新阪南公園
- 昭和町四丁目東
- 長池町
- 長池公園
- 阿倍野区社会福祉協議会
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本