路線: 阿用・久野線(あかおに号)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 雲南市
経由箇所(順不同)
- 日向集会所(島根県)
- 平田春石
- 太聖
- 大井(島根県雲南市)
- 総覚寺
- 元農協委託店
- 長谷尻(島根県)
- 龍権地
- 樋の口(島根県雲南市)
- 久野小学校
- 一本松(島根県雲南市)
- 湯谷尻
- 段原
- JR下久野駅前
- 久野川大橋公園
- 下土井(島根県)
- 川井峠
- 川井集会所
- 大内谷(島根県雲南市)
- 堂垣橋
- 川井下
- 大東鉱山前
- 東上公民館
- 阿用小学校
- 阿用公民館
- 横手谷
- 掛屋
- 三峠
- 野田原(島根県)
- 大東公園体育館
- 福祉センター(島根県)
- 大木原線入口
- 西町(島根県雲南市)
- 神田町(島根県)
- 大東郵便局
- 商工会館(島根県)
- JA中町店
- 中町(島根県雲南市)
- 大東税務署
- 雲南病院
- 大東中学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本