路線: 愛野・諫早線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 諫早駅前
- 天満町(長崎県)
- 天満公園前
- 諫早公園前
- 市役所前(長崎県諫早市)
- 竹ノ下(長崎県)
- 諫早局前
- 昭和通り(長崎県)
- 厚生町
- 半造
- 川内町(長崎県)
- 曙町(長崎県諫早市)
- 二丁田
- 小野島(長崎県)
- 尾崎(長崎県諫早市)
- 本村(長崎県)
- 小野(2)
- 黒崎(長崎県諫早市)
- 森山駅前
- 三ツ橋(長崎県)
- 森山支所前
- 釜ノ鼻
- 田尻(長崎県)
- 諫早東高前
- 愛野(役場前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本