路線: 茜部三田洞線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高桑
- 坂巻(岐阜県岐阜市)
- 山西(岐阜県)
- 下佐波
- 中佐波
- 宮上公民館
- 上佐波
- 佐波屋敷
- 西鶉(岐阜県)
- 中鶉
- 鶉小学校前
- 津島神社前(岐阜県)
- 東鶉7
- 野瀬(岐阜県岐阜市)
- 寺屋敷(岐阜県)
- 神清寺
- 茜部小学校前
- 中央市場前(岐阜県)
- 城南病院前
- 上茜部
- 茜部本郷
- 岐阜南消防署前
- 城南通り
- 加納朝日町2
- 加納桜道
- JR岐阜(1)
- 名鉄岐阜(3)
- 金宝町(1)
- 徹明町(2)
- 柳ヶ瀬(2)
- 岐阜市役所南庁舎前(1)
- 岐阜市役所前(2)
- 県総合庁舎前(1)
- 伊奈波通り(1)
- 本町3(1)
- 本町1(岐阜市)(1)
- 大仏前(岐阜県)
- 岐阜公園歴史博物館前(1)
- 長良橋(1)
- 鵜飼屋(2)
- 長良ヶ丘(2)
- 長良北町(2)
- 長良天神
- 長良上天神
- 長良高見
- 下岩崎(岐阜県)
- 戸羽川
- 上岩崎(岐阜県)
- 三田洞
- 岐阜城北高校前
- 運転者講習センター口
- 三田洞東2
- 三田洞団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本