路線: 茜部三田洞線_04_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岐阜乗合自動車(株) (岐阜乗合自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 柳ヶ瀬(2)
- 徹明町(2)
- 金宝町(1)
- 名鉄岐阜(3)
- JR岐阜(1)
- 加納桜道
- 加納朝日町2
- 城南通り
- 岐阜南消防署前
- 茜部本郷
- 上茜部
- 城南病院前
- 中央市場前(岐阜県)
- 茜部小学校前
- 神清寺
- 寺屋敷(岐阜県)
- 野瀬(岐阜県岐阜市)
- 津島神社前(岐阜県)
- 佐波屋敷
- 上佐波
- 宮上公民館
- 中佐波
- 下佐波
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本