路線: 旭・冠岳線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: いちき串木野市 (いちき串木野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 芹ヶ野
- 芹ヶ野住宅
- 藤沢(鹿児島県)
- 金山峠
- 角石(1)
- 野下口薩摩金山蔵入口
- 薩摩山
- 薩摩山下
- 浅山
- さのさの館
- 針原(1)
- 浜ヶ城
- 串木野小前
- 商工会議所前(4)
- 市口(鹿児島県)
- 春日町(1)
- 県営住宅前(3)
- 東塩田町
- 串木野農協前
- 串木野駅(バス停)
- 串木野
- 大原(1)
- まぐろ団地入口
- 照島保育園前
- 別府(1)
- 南洲整形外科
- 神村学園前
- 酔ノ尾
- 酔ノ尾西
- いちき串木野警察署
- 田中(鹿児島県)
- 島平(鹿児島県)
- 西島平町
- 東島平町
- さのさ荘入口
- 串木野高校
- 塩屋町(鹿児島県)
- 緑町(1)
- 市民文化センター(鹿児島県)
- 御倉町(鹿児島県)
- 栄町(2)
- 本町(4)
- 浜町(鹿児島県)
- 新潟
- 漁協前(1)
- 串木野港(バス停)
- 小瀬(鹿児島県)
- 福祉の森
- さのさ荘
- 五反田(1)
- 麓(1)
- 小園(1)
- 河内(3)
- 大園(1)
- 医師会病院前(1)
- パークゴルフ場(1)
- ウッドタウン(1)
- 中井原公民館
- 生福
- 福薗
- 生福局前
- 西岳登山口
- 久木野三文字
- 久木野(1)
- 冠岳
- 岩下集会所
- 岩下(3)
- 宇都(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本