路線: 旭森循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 彦根市 (彦根市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南彦根駅西口
- 南彦根駅東口
- 高宮北口
- 高宮大北
- 王の辻公園
- 大堀町集会所前
- 名神彦根口
- 原八幡神社
- 原東団地口
- 原町南
- 太平団地口
- コモンライフ正法寺
- 地蔵(滋賀県)
- 大堀(滋賀県)
- 旭森小
- 東沼波
- 東沼波橋
- 彦根口駅(バス停)
- 岡町(ブリジストン線)
- 印刷局前(滋賀県)
- パナソニック電工前
- 岡町会館前
- 平田(河瀬線)
- 和田町(滋賀県)
- 保健所前(滋賀県)
- 上後三条
- 芹橋
- 銀座(滋賀県)
- 京町ニ丁目
- 京町(旭森循環線,三津屋線)
- 京町通り商店街
- 佐和町
- 彦根駅(バス停)
- 国道彦根
- 天寧寺口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本