路線: 旭川さくらバス(八幡温泉郷・JR久世線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山市 (岡山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 久世駅(バス停)
- 久世駅前
- 久世中央
- 真庭市役所(久世支所)
- 久世高校前
- 富尾
- 富尾下
- 紙屋(岡山県真庭市)
- 中(岡山県真庭市)
- 福田橋(岡山県)
- 開田(岡山県)
- リバーサイドホテル
- 上市瀬
- 福祉センター(1)
- 白梅団地
- 向陽台病院前
- 落合インター(2)
- サンプラザ前(岡山県)
- 落合高校前
- 落合上町
- 金田病院前(2)
- 落合駅(バス停)
- 向津矢
- 法界寺(岡山県)
- 野原(岡山県真庭市)
- 舞高
- 旦土
- 津田小学校前(岡山県)
- 上旦土
- 大野口(岡山県)
- 小谷口(岡山県)
- 上西川(岡山県)
- 西川(岡山県久米郡)
- 栃原(岡山県)
- 栃原橋
- 笑田口
- 旭川ダム
- 曲定林寺前
- 鶴田(岡山県)
- 新井(岡山県)
- 品田橋
- 川口(2)
- 川口(1)
- 福渡小学校
- 高浜(岡山県)
- 高浜三叉路
- 福渡駅(バス停)
- 福渡病院前
- 八幡温泉郷
- 文化センター(岡山県)
- 浜尻(岡山県)
- 江与味
- 石坂商店前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本